Hier finden Sie die Kontaktdaten zu, nach den Richtlinien des BVGT zertifizierten, GedächtnistrainerInnen. Zur besseren Übersicht nach Bundesländern geordnet.

Wir bitten Sie, in direkten Kontakt zu treten, da der BVGT keine Kursvermittlung übernehmen kann. Wenn Sie im gesuchten Bundesland keinen Kontakt finden, können Sie sich gerne an den entsprechenden Kontakt der Regionalgruppenleitung wenden. Diese finden Sie unter Regionalgruppen. 

Sigrid Gatter

74523 Schwäbisch Hall

sigrid.gatter@t-online.de

Annette Reinhart 

74869 Schwarzach

reinhart-schwarzach@t-online.de

Patricia Geissler

76646 Bruchsal

patricia061174@gmail.com


Marion Segatz

63864 Glattbach

msegatz@gmx.de

Regina Priller

83620 Feldkirchen-Westerham

regina.priller@web.de

Claudia Königsbrügge 

93096 Köfering

cbkoe13@gmail.com


Ute Fey

60596 Frankfurt

usfey@t-online.de

Sabine Jansen

61184 Karben

gedaechtnistraining_karben@yahoo.com

Stephanie Stiefler

64807 Dieburg

St.Stiefler-Hering@magenta.de


Angelika Elies 

65719 Hofheim

a-a-elies@t-online.de

Hanna Börgers 

26683 Saterland

hanna.boergers@yahoo.de

Maria-Elisabet Naß-Schwedes

27367 Sottrum

info@ggt-sottrum.de

Christiane Warnecke

31275 Lehrte

chriwarnecke@web.de


Susanne Phillipp

49186 Bad Iburg

sp@fitdurchdenken.de

Ulrike Raube

40822 Mettmann

ulrike.raube@lifekinetiktrainer.de

Corinna Trexler-Krausse

41462 Neuss

GT-C.Trexler@gmx.de

Monika Richhardt

44139 Dortmund

mentoring@denkabenteuer.de


Susanne Ducrèe-Schütte

45277 Essen

kontakt@elephant-memory.de

Dorothee Vogt

45665 Recklinghausen

dorothee-vogt-hr-consulting@gmx.de

Carola Schneider

50171 Kerpen

carola@schneider.academy


Irml Willms-Gray 

50354 Hürth

imws@gmx.de

Angelika Hausdörfer 

51491 Overath

angelika.hausdoerfer@gmail.com

Ulrike Czerny-Gööck

99094 Erfurt

czerny.goeoeck@gmx.de